Обучающий видеофильм "Песочная терапия"

ЗДПТ037

Благодаря просмотру фильма Вы сможете ознакомиться с  основными техниками работы в детской песочной терапии.

Первая часть фильма посвящена знакомству с классической терапевтической песочницей. Рассмотрены принципы терапевтического контакта с ребенком, базовые упражнения, направленные на разные сферы психики.

- Знакомство с основами песочной терапии.

- Демонстрация оборудования (фигуры, поднос, песок, инструменты для работы в песке).
     - Построение терапевтического контакта.
     - Демонстрация знакомства ребенка с песочницей. Первый контакт с песком. - Сюжетная работа с песком и фигурами «Строительство».
     - Игра «Кроты».
     - Упражнение «Ветер».
     - Групповая работа с песком с использованием тренинговых техник, ароматерапии. Демонстрация  знакомства группы детей с песком.
     - Прием работы  в песочнице. Упражнение «Ветер».
     - Построение терапевтического контакта. Игра «Песочный ком».

Вторая часть фильма  посвящена обзору возможностей светового столика для рисования песком.
     - Знакомство с основами работы со световым столиком.
     - Подготовка ребенка к рисованию на песке, основные приемы рисования на песке. «Рисуем солнышко».
    - Сюжетная работа со световым столиком на примере игр:   «Подводный мир», «Ферма».
   Видео на диске в формате MP4.