Настенный модуль «Объемные тела и зеркала»

ЗДСТ016

Настенный модуль «Объемные тела и зеркала» предназначен для развития тактильных ощущений.

Ребенок учится вкладывать объёмные геометрические фигуры: куб, цилиндр, треугольную и прямоугольную призму в соответствующие отверстия в различных направления: сверху вниз, сверху вниз с зеркальным контролем и от себя. В нижнем ряду нужно не только вложить фигурки, но и открыть дверцу, чтобы достать их.

Такое расположение отверстий позволяет детям воспринимать и распознавать геометрические тела с разных точек зрения.

Работа с данным модулем развивает сенсомоторику, координацию движений глаз-рука, стереогностическое восприятие, подготавливает ребенка к восприятию формы и проекции формы.

Размеры: 70х70см.