РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС НАУРОБО "ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ"

220000 ₽

Робототехнический комплекс для создания модели «умного дома».

В собранном виде — это настольная модель дома с жилым модулем и двумя технологическими помещениями.

Варианты исполнения (в зависимости от комплектации):

-Науробо «Умный дом»

-Науробо «Возобновляемые источники энергии»

Роботизированный комплекс «Возобновляемые источники энергии»  дополнен моделью ветрогенератора и солнечной батареей.

Учебные задачи:

- Механическая сборка корпусных элементов;

-Монтаж гидравлических и электрических схем;

-Применение датчиков для технологического контроля и измерения параметров среды;

-Изучение алгоритмов автоматического управления этими параметрами.

Набор-конструктор научит: базовым принципам автоматизированного управления, использованию возобновляемых источников энергии для обеспечения жилого помещения тепловой и электрической энергией, проектированию инженерных систем охраны, контролю доступа, а также основам Web-технологий и системного администрирования, программированию на  с использованием фреймворка NodeJS (HTML+CSS), построению систем с обратной связью с использованием облачных технологий (концепция «Интернет вещей»).

В состав набора входит:

- комплект деталей корпуса, все необходимые элементы крепления, комплект датчиков, комплект исполнительных устройств и механизмов, комплект элементов гидравлической схемы, микрокомпьютер с платой расширения, понижающий преобразователь напряжения, плата драйвера силовой электроники, плата подключения источников энергии, блок реле, аккумулятор с платой защиты, панель солнечной батареи.

- внешний блок питания, внешний осветитель и модель ветрогенератора

- ПО и методическое пособие по сборке.

Инструкция по сборке и уникальное методическое руководство в комплекте.

Область применения: физика, биология, информатика, робототехника, проектная и метапредметная деятельность, инженерно-технический профиль.

Функционал набора:

-Создание различных алгоритмов работы модели (максимальное снижение энергопотребления, прогнозирование изменения параметров окружающей среды и т. д. );

-Накопление электроэнергии для дальнейшего функционирования модели в автономном режиме;

-Анализ теплопотерь в узлах модели;

-Поддержание температуры в жилом модуле в заданных пределах (производить включение/отключение автоматического режима обогрева в зависимости от параметров окружающей среды;

-Накопление тепла для дальнейшего использования с использованием солнечной энергии и/или встроенного нагревателя;

-Анализ энергопотребления при различных способах поддержания заданной температуры в жилом модуле;

-Анализ эффективности использования каждого из возобновляемых источников энергии;

-Анализ влияния различных параметров окружающей среды на запас электроэнергии;

-Анализ влияния различных потребителей на расход запасенной электроэнергии;

-Моделирование работы системы охраны и контроля доступа.

Рекомендуемый возраст: от 15 лет.

Цена от 220 000 руб.

* Внимание! Изображение товара может отличаться от полученного Вами товара. Производитель оставляет за собой право изменять комплектацию и технические характеристики учебных пособий без предварительного уведомления, при этом функциональные и качественные показатели наглядных пособий не ухудшаются.
Информация о товаре носит справочный характер и не является публичной офертой.

Убедительная просьба, при покупке учебного оборудования согласовывать с менеджером важные для Вас характеристики, комплектацию и цену учебного оборудования.